Der UEFA Futsal Cup wird seit 2001 ausgetragen. Seit 2006 unter österreichischer Beteiligung. Die bisherigen UEFA Futsal Cup Sieger findet ihr hier.

Werbung

Seit 2018 wird der Bewerb unter dem Titel UEFA Futsal Champions League geführt.

UEFA Futsal Champions League 2019 – Gruppe E

Austragungsort: Wr. Neustadt

Pos.MannschaftSpSUN+-+/-Pkt
13300229139
23201201556
331021419-53
43003922-130

UEFA Futsal Champions League 2018 – Gruppe B

Austragungsort: Wr. Neustadt

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.Kampuksen Dynamo (Finnland)3300151149
2.1. FC Murexin Allstars Wr. Neustadt3201141046
3.Sandefjord Futsal (Norwegen)310248-43
4.FC Encamp (Andorra)3003519-140

UEFA Futsal Cup 2017 – Gruppe C

Austragungsort: Linz

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.Luxol St Andrews FC (Malta)3300206149
2.KMF Shkupi 1927 (Mazedonien)3201151506
3.Maccabi Tel Aviv Futsal (Israel)3102710-33
4.FC Diamant Linz3003718-110

UEFA Futsal Cup 2016 – Gruppe E

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.IFK Göteborg Futsal (Schweden)33007439
2.Amsterdam SV (Holland)320118996
3.Futsal Club Liberta Wien310289-13
4.FC Cosmos (Estland)3003516-110

UEFA Futsal Cup 2015 – Gruppe A

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.Kremlin Bicêtre United (Frankreich)3300121119
2.Stella Rossa tipp332017526
3.Istanbul Üniversitesi SK (Türkei)31028713
4.FK Inkaras (Litauen)3003317-140

UEFA Futsal Cup 2014 – Gruppe E

Austragungsort: Schwaz

  Sp.SUN+-+/-Pkt
1.FC Stalitsa Minsk (Weißrussland)3300215169
2.Talgrig Yerevan (Armenien)3201207136
3.FC Encamp (Andorra)3102619-133
4.FSC Schwaz30031026-160

UEFA Futsal Cup 2013 – Gruppe C

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt
1.Vegakameratene (Norwegen)321010557
2.Futsal Minerva (Schweiz)3201174136
3.Stella Rossa tipp33111131304
4.Firat Üniversitesi (Türkei)30032525-180

UEFA Futsal Cup 2012 – Gruppe C

Austragungsort: Wr. Neustadt

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.EID Futsal (Irland)3201141316
2.1. FC Murexin Allstars Wr. Neustadt3111141224
3.TUFAD Ankara S. (Türkei)3111111104
4.Futsal Minerva (Schweiz)31021821-33

UEFA Futsal Cup 2011 – Gruppe E

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.ETO Györ Futsal (Ungarn)3300254219
2.Helvecia Futsal (England)320113946
3.Stella Rossa tipp331021419-53
4.Anzhi Tallinn (Estland)3003222-200

UEFA Futsal Cup 2010 – Gruppe C

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.MNK Orlic Sarajevo (Bosnien Herzegowina)3300268189
2.Tornado Chisinau (Moldawien)3201161336
3.Stella Rossa tipp330121117-61
4.Perth Saltires (Schottland)3012318-151

UEFA Futsal Cup 2009 – Gruppe F

Austragungsort: Wr. Neustadt

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.Erebuni Yerevan (Armenien)321013587
2.ASA Tel-Aviv (Israel)321014867
3.1. FC Murexin Allstars Wr. Neustadt31021013-33
4.Hvöt (Island)3003617-110

UEFA Futsal Cup 2008 – Gruppe B

Austragungsort: Graz

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.FK Nikars Riga (Lettland)3300191369
2.1. FC Futsal Graz3201141046
3.FC Seefeld Zürich (Schweiz)31021015-53
4.FC Madriu (Andorra)300338-50

UEFA Futsal Cup 2007 – Gruppe D

Austragungsort: Wien

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.FC Politekhnik Yerevan (Armenien)330015699
2.Stella Rossa tipp3320113676
3.Shamrock Rovers FC (Irland)3102911-23
4.Fair City Santos FC (Schottland)3003620-140

UEFA Futsal Cup 2006 – Gruppe D

Austragungsort: Kaunas/Litauen

  Sp.SUN+-+/-Pkt.
1.FK Nafta Mazeikiai (Litauen)321012397
2.Parnassos Nicosia (Zypern)31209545
3.UFC Münster (Deutschland)3021512-72
4.USC Eugendorf301239-61

 

Hier findet ihr alle Ergebnisse der österreichischen Teams im UEFA Futsal Cup / UEFA Futsal Champions League.